Технологический центр Tech Garden — IntelliSense-LAB — получил награду на Mine Digital Competition

На платформе форума MINEX Kazakhstan 2022 впервые прошел конкурс технологий цифровой трансформации предприятий горно-металлургической отрасли — МайнДиджитал.

Цель конкурса заключалась в трансляции передовых кейсов и технологий цифровизации, чтобы оценить их потенциал внедрения на предприятиях Казахстана.

Специфика конкурса предполагала использование цифровой технологии для определения победителей. Для сбора голосов использовался алгоритм, встроенный в мобильное приложение форума. Технология позволила в реальном времени выстраивать рейтинг презентаций, собирая голоса, как от очных участников, так и присутствующих онлайн. К голосованию было приглашено более 300 участников форума.

Презентация «Оптимизация производственных процессов ЗИФ „Пустынное“ с помощью приложений искусственного интеллекта» нашего технологического центра IntelliSense-LAB заняла третье место. 

Напомним, что центр оптимизирует циклы измельчения и флотации на ЗИФ «Пустынное» — одном из предприятий АО «АК Алтыналмас». Приложение по оптимизации цикла измельчения позволило  повысить производительность переработки путем сокращения перегрузов, сократить простои мельницы, вызванных внеплановыми остановками и стабилизировать процесс измельчения. Приложение по оптимизации цикла флотации находится на стадии внедрения. Ожидаемые выгоды: повышение степени извлечения и повышение прозрачности процесса.

Поздравляем IntelliSense-LAB с еще одной победой! Желаем технологическому центру новых высот!

Tech Garden также выражает искреннюю благодарность организаторам форума Майнекс Казахстан за профессиональный подход к делу, насыщенную программу и возможность обменяться опытом с коллегами!

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!