Инновации в энергетической отрасли

Генеральный директор Tech Garden — Бауржан Канкин — встретился с руководством АУЭС, чтобы обсудить детали создания консорциума для цифровизации энергетической отрасли Республики Казахстан.

После обсуждения текущих рабочих вопросов, состоялась экскурсия по технологическим центрам и лаборатория университета. Кафедра «Автоматизация и управление» сотрудничает с лидерами отрасли — Schneider Electric, Siemens, National Instruments, Tornado Modular Systems, Honeywell и др. Все эти компании играют большую роль в цифровизации и автоматизации не только в Казахстане, но и во всем мире. Результатом сотрудничества стало создание центра для повышения квалификаций «Индустрия 4.0».

Сейчас Tech Garden готовит вместе с АУЭС проект по цифровизации одного из крупнейших предприятий, которое занимает доминирующие положение на рынке оказания услуг по передаче и распределению электроэнергии. Подробность раскроем в скором времени.

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!