Реализация цифровых проектов на горнодобывающем предприятии в Восточно-Казахстанской области

Руководство и экспертная комиссия Tech Garden посетило месторождение ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие», чтобы обсудить ход исполнения текущих работ, оценить возможности и перспективы.

На данный момент цифровые проекты на месторождении реализуются за счет 1% СГД (ЗНД). На базе данной модели недропользователи, в рамках своих контрактных обязательств, финансируют проекты участников инновационного кластера «ПИТ», включающие комплекс мероприятий по модернизации процессов производства, что приводит к росту инновационной активности и развитию высокотехнологичного МСБ.

ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие» было введено в эксплуатацию компанией Polymetal. Предприятие развивает масштабный золоторудный проект «Кызыл» (включает месторождения Бакырчик и Большевик), который относится к активам мирового уровня: его запасы оцениваются в 280 тонн золота при среднем содержании 7,7 грамма золота на тонну. Руды «Кызыла» отличаются крайне сложной технологией извлечения золота.

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!