Цифровое решение нашего давнего партнера, резидента SIMP — компании ABiTech — получило престижную премию «RFID Journal Awards 2022»

Американский журнал RFID LIVE ежегодно проводит выставку и конкурс на лучшие разработки радиочастотной идентификации (RFID). 

Два проекта компании ABiTech — «АСКОУ® — ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ©» и АСКОУ® — ТОИР©, внедренные на промышленной площадке АО «КазМунайГаз», получили первое место — RFID Journal Awards за использование технологии RFID для сокращения затрат, повышения эффективности или иного улучшения методов ведения бизнеса и сервисов в различных отраслях.

В конкурсе участвуют компании со всего мира, включая такие компании как VISA, Boeing и другие всемирно известные производители и сервисные компании. Оценивает представленные работы и выбирает финалистов и победителей команда независимых судей. 

Цель премии —  признание лидеров в области развития и применения RFID и IoT технологий и путем популяризации лучших внедрений и продуктов.

Система автоматизированного учета основных средств «АСКОУ® — ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ©» от ABiTech внедрена Национальной компанией «КазМунайГаз» в рамках цифровизации в 2020 году. Работы были выполнены «под ключ», включая поставку оборудования, обучение пользователей и бесплатное сопровождение в первый год пользования. Все основные средства, находящиеся на балансе АО «НК «КазМунайГаз» в центральном офисе Нурсултана и в СОК Акбулаке были оцифрованы RFID-метками разного назначения, произведен внешний осмотр и произведена фотофиксация текущего состояния ОС, все данные сохранены в системе. Также в системе была создана организационная структура предприятия, внесены сотрудники и пользователи основных средств, разграничены права пользователей согласно матрице полномочий. Система «АСКОУ® — ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ©» позволяет сократить время проведения инвентаризации в несколько раз, при этом задействуя минимум сотрудников, минимизирует влияние человеческого фактора на результаты инвентаризации, автоматизирует контроль над всеми материально ответственными лицами/пользователями ОС.  Для удобства пользования реализуется интеграция с ERP- системой Предприятия — SAP и с Active Directory.

Также эксперты RFID Journal Awards оценили систему АСКОУ® — ТОИР© от ABiTech — автоматизированное планирование технического обслуживания оборудования инфраструктуры, контроля исполнения и оперативный учет работ. Крупные и территориально распределенные компании имеют много оборудования и инфраструктурных объектов, которое надо обслуживать согласно техническим регламентам. Правильное и подконтрольное обслуживание обеспечивает гарантию правильной работы оборудования. В особенности это важно и критично, если оборудование должно обеспечить безопасность движения поездов, самолетов и др. Система позволяет контролировать выполнение запланированных работ вне зависимости от отраслевой специфики предприятия и в режиме реального времени. Сбор данных по отклонениям в работе позволяет анализировать и планировать дальнейшие специальные работы по сокращению сбоев и отказов оборудования.

Кроме первого места АО «КазМунайГаз», еще два проекта для двух Клиентов компании ABiTech — ТОО «Шатыр» и американской компании «Be-A-Brade» были включены в финалисты конкурса RFID Journal 2022.

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!