Выбраны финалисты марафона по позиционированию

Автономный кластерный фонд «Парк инновационных технологий», выступающий под брендом Tech Garden, провёл технологический марафон для казахстанской золотодобывающей компании АО «AltynEx».

Мероприятие состоялось на площадке международной выставки Mining and Metals Central Asia 2022 в рамках платформы Smart Industry Management Platform (SIMP), на которой недропользователь опубликовал задачу с подробным описанием технических заданий. Для участия в марафоне исполнители избирались из числа наших резидентов.

Марафон был посвящён поиску решений для задачи «Оборудование системой позиционирования людей и транспортных средств. Финалистами стали следующие компании:
1. Alpha-Safety;
2. Институт горного дела им. Д. А. Кунаева;
3. AG TECH.

Задача проходит в рамках контрактных обязательств недропользователя по 1% СГД (ЗНД). Вышеперечисленные финалисты проходят на второй этап отбора, после прохождения которого победитель получит финансирование на реализацию проекта в размере 205 млн тенге.

Tech Garden выражает благодарность всем участникам технологического марафона — заказчику, резидентам и, конечно же, нашему партнёру ITECA.

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!