Подведение итогов и объявление финалистов завершенных марафонов 

Автономный кластерный фонд «Парк инновационных технологий», выступающий под брендом Tech Garden, провел в течение недели три технологических марафона для предприятий из горной отрасли и нефтегазового сектора. 

26 сентября на площадке SmArt.Point состоялся марафон «Автоматизированная система мониторинга сброса карьерных вод для горной отрасли» для ТОО «Комаровское горное предприятие». В финал на экспертную комиссию прошли: ТОО «Mining Research Group» и Zeinet&SSE.

28 сентября на площадке SmArt.Point состоялся марафон «Системы позиционирования для карьеров» для дочерних организаций ТОО «Полиметалл Евразия». В финал на экспертную комиссию прошли: ТОО «Communications Kazakhstan», ASAQ и ТОО «Qazaqstan smart technology».

29 сентября на площадке выставки KIOGE состоялся марафон «Внедрение передовых технологий в нефтегазовую отрасль» для ТОО «Ком-Мунай», ТОО «Тасбулат Ойл» и «ТОО Амангельды Газ». В финал на экспертную комиссию прошли: Reservoir Surveillance Services и ТОО «PROJECT GROUP TM» совместно с компанией ТОО «Манул».

Участники технологических марафонов избирались из числа резидентов платформы Smart Industry Management Platform (SIMP). Если ваша компания занимается разработкой, внедрением цифровых услуг и решений для промышленности, приглашаем вас стать резидентом SIMP: https://simp.gov.kz/ru.

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!