В Алматы пройдет юбилейный цифровой форум Digital Almaty 2023

2-3 февраля 2023 года в Алматы состоится V Международный цифровой форум «Digital Almaty: цифровое партнерство в новой реальности», сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

2-3 февраля 2023 года в Алматы состоится V Международный цифровой форум «Digital Almaty: цифровое партнерство в новой реальности», сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

Главной темой дискуссии станут современные глобальные вызовы развития индустрии инновационных технологий.

Деловая программа форума состоит из 20 панельных сессий, на которых выступят более 150 спикеров — представителей международного и казахстанского IT-сообщества. Ожидается, что участие в Digital Almaty примут более 15 тысяч человек из 30 стран мира. На панельных сессиях участники форума обсудят форсированный переход отраслей промышленности от автоматизации к цифровизации, перспективы цифрового майнинга, сферы применения роботизации, развитие IT- отрасли в Евразийском регионе.

Стоит отметить, что в пленарном заседании Digital Almaty примут участие главы правительств стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Центральной темой обсуждения пленарной сессии с участием премьер-министров стран ЕАЭС станет развитие устойчивой цифровой инфраструктуры и новые технологии в телекоммуникациях. Спикеры расскажут о перспективах развития GovTech и FinTech, а также поделятся видением дальнейшего развития IT бизнеса в регионе.

На форуме будут организованы выставки страновых технопарков, международных вендоров и венчурных фондов. Выставочные зоны Индустрия 4.0. и Innovation Center продемонстрируют инновации и лучшие IT разработки в индустриальной промышленности.

Кроме того, Аллея стартапов, где будут представлены 100 новых проектов, включая выставка проектов в сфере FinTech, Smart City, EDtech, GameDev, IoT, 5G, SaaS, Blockcain, Big Data, MedTech, Logistic&Travel и т.д. Также будет организован технологический марафон, воркшоп с участием ведущих представителей IT-сферы, ярмарки вузов и вакансий. Традиционно на площадке форума состоится технологический марафон ASTANA HUB BATTLE - битва за лучший IT-стартап. Призовой фонд битвы составляет $18 000.

Посетить мероприятие можно зарегистровавшись на сайте almatydigital.kz.

Digital Almaty - это традиционная диалоговая площадка для обсуждения цифровой повестки, новых стратегий цифровой трансформации и трендов в сфере цифровых технологий. Форум проводится уже в пятый раз, начиная с 2018 года.

Организаторами мероприятия являются Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, Министерство иностранных дел РК, Акимат города Алматы, Tech Garden и Astana Hub.

Контакты для СМИ
Пресс-секретарь МЦРИАП: Ерхан Таткен +7702 817 7617
PR-специалист форума, Tech Garden: Альбина Рамазан +7777 3139190
Пресс-служба ASTANA HUB: Асель Мухамбетова +7747 432 2056

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!