Генеральным директором Автономного кластерного фонда Tech Garden назначен один из основателей фонда Аскар Сембин

В числе первых об этом узнали наши стартапы — участники третьей волны программы Startup Kazakhstan

В числе первых об этом узнали наши стартапы — участники третьей волны программы Startup Kazakhstan, собравшиеся в Алматы на Demo Day для подведения итогов трехмесячной акселерации.

В статусе первого руководителя Аскар Болатович поприветствовал их и рассказал о новых задачах, поставленных правительством Республики Казахстан в рамках цифровой трансформации предприятий и индустриально-инновационного развития страны.

«Мы переходим на новый уровень — от создания критической массы стартапов к их внедрению в промышленность страны для вывода предприятий на уровень Индустрии 4.0, используя возможности созданных Tech Garden Центров компетенции: Промышленный искусственный интеллект, Новые материалы и аддитивные технологии, Цифровизация строительства. Ядром центров станут профильные лаборатории, которые уже имеют уникальные наработки и опыт интеграции в промышленность самых прогрессивных идей и технологий», — сказал генеральный директор Автономного кластерного фонда Tech Garden Аскар Сембин.

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!