В Tech Garden состоялся бизнес-завтрак с участием вице-министра Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности

Какие меры поддержки может сегодня предложить государство предприятиям электронной промышленности и какую помощь хочет получить бизнес

Какие меры поддержки может сегодня предложить государство предприятиям электронной промышленности и какую помощь хотят получить сами бизнесмены, развивающие технологичные производства?

Все эти вопросы обсудили сегодня лицом к лицу представители почти тридцати предприятий, стартапов и вице-министр Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек.

Поговорили о трудностях сертификации и вхождения в реестр доверенных производителей, об отсутствии единых технических требований и современных специальностей в ВУЗах и многом другом. 

Генеральный директор Tech Garden Аскар Сембин рассказал о возможностях лабораторий АКФ и призвал сообщество производителей принять активное участие в формировании Центров компетенций по приоритетным направлениям: Новые материалы, Искусственный промышленный интеллект, Финтех.

Очень продуктивный и динамичный разговор позволил найти пути решения многих проблем. Стороны договорились, что проводить такие встречи будет полезно как минимум раз в квартал.

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!