В IT-квартале Tech Garden состоялась встреча с Plug and Play

В рамках внедрения корпоративной акселерации в Tech Garden прошел открытый мастер класс по инновационным технологиям

В рамках внедрения корпоративной акселерации в Tech Garden прошел открытый мастер класс по инновационным технологиям от американской компании Plug and Play Tech Center.

Рынок меняется и казахстанские компании заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее провести модернизацию. Учитывая эти новые запросы, Tech Garden начинает программу акселерации стартапов вплоть до внедрения их продукта в промышленность.

Поэтому опыт, наработанный Plug and Play — очень ценен для нас. Plug and Play основан в 2006 году. Это один из крупнейших акселераторов в мире с собственной инновационной платформой, штаб-квартира расположена в Кремниевой долине. Компания объединяет лучшие стартапы и крупнейшие корпорации по всему миру с помощью отраслевых корпоративных акселерационных программ. Plug and Play является крупнейшим акселератором в мире, который имеет более 300 корпоративных партнеров и 220 венчурных капиталистов в своей экосистеме. Кроме того, офисы компании расположены в 12 странах. 

Результатом корпоративной акселерации Plug and Play стало внедрение инноваций, разработанных стартапами, в технологические и организационные процессы таких гигантов как Nissan, Mitsubishi, Goodyear, Suzuki, Toyota, Deloitte, Philips, Hitachi, PepsiCo, Toshiba и др. 

Руководитель аппарата Plug and Play, Хамид Хадибейк, PhD и вице-президент по направлениям IOT/Mobility verticals, Собхан Хаджитархани рассказали о том, насколько востребованы сегодня корпорациями инструменты «открытых инноваций». Опыт взаимодействия Plug and Play со многими компаниями показал, что взаимодействие со стартапами позволяет быстрее и дешевле актуализировать технологические процессы, и решать не только конкретные проблемы, но и в целом сделать предприятие более маневренным, эффективным и экономным.

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!