Состоялась ежегодная конференция TECH LAUNCH.19 | Industry 4.0

За круглым столом в рамках конференции собрались эксперты, разработчики и представители академической среды

 

За круглым столом в рамках конференции TECH LAUNCH.19 | Industry собрались эксперты, разработчики и представители академической среды, чтобы обсудить и выработать предложения по внедрению стандартов Индустрии 4.0 на предприятиях Казахстана.

 

Обсуждение показало, что данная тема имеет прямое отношение к функционированию любого электрического хозяйства. До 30% потерь электроэнергии и множество аварийных отключений происходит из-за наличия в сетях реактивной мощности и гармоник, но проблема в том, что потребители просто напросто не видят их и не знают что происходит в их электросетях.

 

В таком случае цифровизация может оказать существенную помощь в снижении потерь и увеличении энергоэффективности, поскольку критичным является наличие и постоянная запись всей полноты информации об электрических параметрах. И только такие решения можно считать полностью соответствующими стандартам индустрии 4.0.

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!