На площадке Tech Garden состоялся круглый стол «Проблемные вопросы в сфере проектирования и строительства: пути решения и перспективы»

28 ноября в Алматы, на площадке Tech Garden состоялся круглый стол

28 ноября в Алматы на площадке Tech Garden состоялся круглый стол «Проблемные вопросы в сфере проектирования и строительства: пути решения и перспективы». 

Мероприятие организовано центром «Лаборатория BIM+» совместно с РОЮЛ «Национальная ассоциация проектировщиков Республики Казахстан».

В работе круглого стола приняли участие руководители проектных и строительных компаний, предприятий стройиндустрии, компаний-производителей строительных ресурсов, представители единственной в Казахстане юридической фирмы, специализирующейся на строительстве и недвижимости Artyushenko & Partners boutique law firm. 

С приветственным словом выступили генеральный директор Tech Garden Аскар Сембин, директор центра «Лаборатория BIM+» Мария Шуравина, исполнительный директор РОЮЛ «НАПР» Маюш Бисарова. 

Были заслушаны доклады: «Система государственного регулирования в строительстве» (Бисарова М.А.), вопросы нормативной базы на примере проектирования объектов газотранспортной инфраструктуры РК» (Нупов К.Ш., к.э.н., генеральный директор инжиниринговой компании ТОО «КАТЭК»), «Автоматизация закупок в строительстве» (Маукебаев К., генеральный директор Nur Sadi). 

Представители субъектов проектно-строительного комплекса Казахстана определили ряд факторов, препятствующих осуществлению работ в сфере строительства и определили перечень предложений по внесению изменений в состав соответствующих нормативно-правовых актов РК.

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!