Наши партнёры АО «АК Алтыналмас» стали победителями престижной премии ОЕЕ Award, награждение которой состоялось в Москве

Среди ста предприятий СНГ и России АО «АК Алтыналмас» заслужил первую премию

Среди ста предприятий СНГ и России АО «АК Алтыналмас» заслужил первую премию за проект «Цифровой рудник». 

ОЕЕ Award — это первая премия для руководителей, которая ежегодно вручается за достижения в области эффективного производства. ОЕЕ Award неразрывно связана с промышленным марафоном и конференцией «Эффективное производство 4.0». 

АО «АК Алтыналмас» является одной из семи модельных фабрик, выбранных Правительством РК для демонстрации преимуществ цифровых технологий для всей горно-металлургической отрасли страны. 

Часть задач по цифровизации предприятия выполнена Центром технологического развития «Intellisense-LAB», созданным Tech Garden совместно с английской компанией IntelliSense.io с целью внедрения Индустрии 4.0 на предприятиях Казахстана. В частности лаборатория провела работы для Актогайской золотоизвлекательной фабрики. Теперь в Казахстане использование технологий искусственного интеллекта позволяет прогнозировать уровень загрузки шаров и износа внутренних футеровок, а также предотвращает перегруз мельничного комплекса, что приводит к повышению прозрачности процесса и снижению простоев мельницы.

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!