Премьер-Министр РК Аскар Мамин ознакомился с работой «Центра технологического развития «Intellisense-LAB», расположенного в Tech Garden

Генеральный директор автономного кластерного фонда Tech Garden Санжар Кеттебеков рассказал о ходе создания модельной цифровой фабрики.

Генеральный директор автономного кластерного фонда Tech Garden Санжар Кеттебеков рассказал о ходе создания модельной цифровой фабрики на базе Национальной промышленной компании «Алтыналмас». При помощи искусственного интеллекта проводится предиктивный анализ и оптимизация процесса измельчения руды, чтобы сделать его эффективным: чем качественнее помол – тем больше золота извлекут из сырья.

Так же Санжар Кеттебеков рассказал Аскару Мамину о тренинге по внедрению платформы искусственного интеллекта brains.app, который в эти дни в Astana_hub проводили специалисты «Центра технологического развития «Intellisense-Lab» и Intellisense.io (UK). На него собрались разработчики и программисты таких крупных компаний, как ArcelorMittal Temirtau, RioTinto, Kazzinc Holdings, ERG, АО «ВАРВАРИНСКОЕ», Полиметалл, АО «Шубарколь комир», Amazon, АО «Энергоинформ» и Huawei.

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!