Tech Garden анонсирует о партнерстве с ТОО «Кайнар-АКБ»

Tech Garden провел онлайн-марафон для поиска цифровых решений для технологического партнера — ТОО «Кайнар-АКБ»

Завод выпускает аккумуляторные батареи, обеспечивая 80% внутреннего рынка, а 65% выпускаемых аккумуляторов экспортируются в пятнадцать стран мира.

Предприятие не останавливается на достигнутом, оно намерено найти внутренние резервы роста прибыли за счет внедрения информационной системы MES. Для повышения эффективности перед IT-компаниями, принявшими участие в марафоне, были поставлены следующие задачи:
— оцифровка потоков производственных данных, обработка, управление и принятие решений;
— анализ брака и недопущение появления неточностей в будущем;
— максимальное использование мощностей оборудования;
— предиктивное обслуживание оборудования;
— автоматизация трудозатратных операций.

Свои решения для реализации этих задач представили резиденты SIMP (https://techgarden.kz/it_solution) — Arta Software, IT-Enterprise и AG Tech.

Завершая встречу, заместитель генерального директора по развитию предприятия, Турар Жолмагамбетов, отметил, что за неполных три часа он услышал и увидел больше, чем надеялся.

Запланированы персональные встречи с каждой технологической компанией для детального обсуждения цифровой стратегии завода.

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!