Представитель АО «АК Алтыналмас» поделился опытом цифровизации предприятия

На YouTube канале фонда вышло интервью о применении искусственного интеллекта в горно-металлургическом комплексе.

В 2018 году на одном из месторождений крупнейшей золотодобывающей компании страны был внедрен пилотный проект на основе глубокого анализа данных. Технология была реализована благодаря нашему центру технологического развития IntelliSense-LAB.

Данный опыт научил понимать структуру и строить модели износа шаров и футеровок мельницы, а также предсказывать время напряжения в электрической сети и перегруза мельницы и принимать своевременные меры и решения, оптимизировать процессы измельчения на базе сложного анализа информации, сократив отклонения прогноза от факта предсказывания предстоящего события от 60 % первоначальных до 0,5 % точности.

С нами сегодня — главный бизнес-консультант отдела развития и оптимизации бизнес процессов в АО «АК Алтыналмас» — Дарын Мунсызбаев.

Представитель промышленного предприятия расскажет об опыте, стратегии и эффектах, полученных от цифровизации.

Смотреть интервью полностью

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!