Tech Garden и French Tech договорились о взаимовыгодном сотрудничестве в целях развития инноваций

Для знакомства с инновационными кластерами, сфокусированными на цифровизацию промышленности Казахстана, была организована онлайн-встреча с новым главой торгово-экономического отдела посольства Франции в Казахстане — Фредериком Фату.

В рамках колла французская сторона презентовала инновационную программу FrenchTech, которая позволяет получить призовые гранты для стартапов и поддержку иностранным специалистам в поиске работы во Франции.

В свою очередь, генеральный директор Tech Garden Аскар Сембин выразил заинтересованность в участии нескольких проектов фонда в инновационной программе French Tech Visa. Были обсуждены вопросы о возможности организации корпоративной акселерации для казахстанских компаний, направленных на внедрение инноваций в производство и управление предприятиями.

По итогам встречи стороны договорились оказывать поддержку и максимально способствовать в реализации казахстанско-французских проектов.

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!