Впервые на площадке SIMP — международный обмен опытом

ПАО «Транснефть» — российская нефтепроводная компания, оператор магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов — поделилась опытом внедрения элементов Индустрии 4.0 с казахстанской национальной нефтяной компанией АО НК «КазМунайГаз».

Национальный оператор по добычи нефти поставил перед нашим фондом задачу по повышению надежности и целостности технологического  и энергетического оборудования, а также магистральных и внутрипромысловых трубопроводов. Решение подобной задачи для «Транснефти» не так давно совместно реализовали две компании-резидента SIMP — «Прософт-Системы» и DS Group. Технические специалисты российской нефтепроводной компании поделились с казахстанскими коллегами полученными результатами от внедрения инновационных технологий.

Локальный обмен опытом по внедрению элементов Индустрии 4.0  ранее уже проводился на площадке SIMP для предприятий, работающих в горно-металлургическом комплексе. Своим опытом цифровизации технологических процессов руководство АО «АК Алтыналмас» делилось с руководством АО «ШалкияЦинк ЛТД» и ТОО «Полиметалл Евразия».

Международный обмен опытом между ПАО «Транснефть» и АО НК «КазМунайГаз» состоялся в рамках технологического марафона для портфельных компаний «АО «Самрук-Қазына», который стартовал в начале марта и продолжается сейчас.

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!