Сессия «Образовательный курс Индустрия 4.0» состоялась на площадке Tech Garden

Мероприятие прошло в рамках Business Meeting Gold 4.0.

Резидент платформы Smart Industry Management Platform (SIMP) — Skymax Technologies — рассказал представителям горно-металлургического комплекса РК о внедрении систем подземной связи. Роман Хайбуллин, руководитель проектов, рассказал, как внедрение системы «Цифровой ГОК»* может увеличить производительность и доходность предприятия.

Наш российский партнёр ГК «Цифра» провёл презентацию образовательного онлайн-практикума для специалистов и руководителей горной отрасли «Цифровое горное предприятие. Казахстан». Данный курс затрагивает как вопросы планирования и реализации цифровой стратегии всего предприятия, так и цифровизацию отдельных производственных процессов для повышения их эффективности.

Образовательный блок по Индустрии 4.0 вызывал отклик среди приглашённых специалистов горной отрасли. Живая дискуссия о необходимости обучать сотрудников предприятий ГМК еще раз подтвердила актуальность работы, которую проводит Tech Garden вместе с партнерами. Специально для повышения квалификации руководителей и работников предприятий отрасли создан Центр технологического развития ГМК.

Напомним, что Business Meeting Gold 4.0 был организован Ассоциацией производителей драгоценных металлов Dragmet и АКФ Tech Garden с целью обсуждения планов по внедрению решений Индустрии 4.0 на 2022 год. 

 

* «Цифровой ГОК» = «Цифровой рудник» + «Цифровая фабрика»

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!