Business Meeting Gold 4.0

На YouTube-канале фонда вышел видеоматериал со встречи промышленных предприятий РК.

20 октября 2021 года на втором форуме золотопромышленников Казахстана, состоявшегося в г. Нур-Султан в рамках 11-го международного горно-металлургического конгресса AMM, между Ассоциацией Dragmet и Tech Garden был подписан меморандум о сотрудничестве с целью внедрения проектов цифровизации отрасли.

Для дальнейшего развития взаимодействия, а также в исполнении меморандума, Dragmet совместно с Tech Garden провели Business Meeting Gold 4.0 на тему: «Технологии Индустрии 4.0 для золотодобывающих предприятий»: https://youtu.be/dfMUqkbUkw8.

В рамках мероприятия были продемонстрированы решения Центров технологического развития Tech Garden, презентации резидентов и партнеров.

Также Tech Garden продемонстрировал возможность использования всех представленных технологий Центров, резидентов и партнеров на платформах Smart Industry Management Platfrom (SIMP) и QazR&D — цифровые инструменты для недропользователей.

Благодарим наших гостей, промышленников и недропользователей за участие на мероприятии: АО «АК Алтыналмас», ТОО «Полиметалл Евразия», ТОО «Қаражал Оперейтинг», ТОО «Казахмыс Смелтинг», ТОО «Argo Resources», ТОО «RG Gold», TOO «Фирма Балауса».

Презентации технологических решений предоставили:

  • Sam G. Bose — основатель IntelliSense.io — на тему «Глобальное применение искусственного интеллекта в ГМК»;
  • Ренат Батыров — генеральный директор технопарка «Сколково» — на тему «Синергия инноваций — корпорации и IT-компании»;
  • Константин Кучумов — генеральный директор Zyfra Asia — на тему «Эффекты цифровизации предприятий ГМК»;
  • Дарын Мунсызбаев — главный бизнес-консультант АО «АК Алтыналмас» — на тему «Практический пример: внедрение элементов Индустрия 4.0 на АО «АК Алтыналмас»;
  • Центры технологического развития Tech Garden: IntelliSense-LAB; Лаборатория «BIM+»; Центр по новым материалам и аддитивным технологиям; Blockchain & Big Data Lab; Industrial Development Center;
  • Резиденты платформы Smart Industry Management Platform (SIMP) — ТОО «Кар-Тел»; «Прософт-системы»; Asia Soft; Skymax Technologies; Alsi Asia и «Перспектива».

Другие новости

28

февраля

АКФ ПИТ в центре инноваций!

Мы с гордостью делимся, что приняли активное участие в Международном Форуме Digital Farabi 2024, который проходил 23-24 февраля 2024г., в КазНУ имени Аль-Фараби.

26

февраля

Exploration Technology Day

Мы приглашаем вас на Exploration Technology Day, посвященный инновационным технологиям сейсморазведки, организованный компанией Samga Petroleum @samga_petroleum

22

февраля

Старт общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!

Мы рады объявить, о старте общей регистрации на MINExpo INTERNATIONAL 2024!